Не менее 247 школьных лагерей будет организовано в Минске на весенних каникулах

2017-03-20 12:06

20 марта, Минск/Надежда Матвеева - БЕЛТА/. Не менее 247 школьных лагерей будет организовано в Минске на весенних каникулах, сообщил председатель комитета по образованию Мингорисполкома Михаил Мирончик сегодня на оперативном совещании мэрии, передает корреспондент БЕЛТА.

Ребята будут отдыхать от учебных занятий с 26 марта по 2 апреля. С учетом изучения мнения родителей оздоровительные лагеря будут посещать 10,5 тыс. учащихся. Размер денежных средств на удешевление стоимости путевки в оздоровительный лагерь с дневным пребыванием составляет на шесть дней Br22,8 на одного человека.

Традиционно весенние каникулы совпадают с проведением недель книги для детей и юношества, а также детской музыки, театра и кино. Будут организованы различные мероприятия культурно-образовательной направленности совместно с национальной и районными библиотеками, кинопоказы лучших художественных и анимационных фильмов для детей и подростков, музыкально-познавательные программы в детской филармонии и школах искусств столицы, интерактивные лекционные и тематические программы в музеях.

Для школьников, которые не посещают оздоровительные лагеря, предусмотрена работа объединений по интересам, спортивных залов и площадок, компьютерных клубов, комнат детско-молодежного движения и др. На содержательный досуг и активную занятость учащихся нацелены все учреждения системы дополнительного образования детей и молодежи.

Еще одним вектором деятельности станет профориентационная работа, в учреждениях системы профессионального и среднего специального образования пройдут тематические мероприятия с учащимися выпускных классов, дни открытых дверей в вузах. Тематикой мероприятий станет также повышение финансовой грамотности молодежи.-0-