Непогода не повлияла на работу общественного транспорта в Минской области

2017-01-04 10:57

4 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Коммунальные службы в районных центрах Минской области работают в усиленном режиме из-за снегопада, который принес циклон Axel. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в ГО "ЖКХ Минской области".

"По данным на 8.00, на уборке снега с дорог было задействовано 203 единицы техники и 312 дорожных рабочих. При необходимости количество техники и персонала будет увеличено. За сутки для обработки дорог региона было израсходовано 976 т противогололедных материалов", - проинформировали в ЖКХ. Собеседники подчеркнули, что информацию о надвигающемся циклоне была получена еще 2 января, поэтому к началу снегопада все необходимое для ликвидации последствий было подготовлено.

Неблагоприятные погодные условия не повлияли на работу общественного транспорта в центральном регионе страны. Как рассказал корреспонденту БЕЛТА заместитель генерального директора ОАО "Миноблавтотранс" Александр Солодкий, пассажирские перевозки осуществляются в штатном режиме. "Пока ничего критичного не наблюдается, докладов из районов о каких-либо серьезных сбоях в графике движения не поступало. Не исключено, что где-то могут быть небольшие задержки, но не более 2-3 минут", - сказал он.

Во избежание дорожно-транспортных происшествий Госавтоинспекция Минской области рекомендует водителям выбирать минимальную скорость движения и быть предельно внимательными. Лучшим решением для автовладельцев будет, по возможности, временно отложить поездки на личном авто и воспользоваться общественным транспортом.

Циклон Axel принес в Беларусь сложные погодные условия: снег, на большей части территории сильный, метель. По юго-западной половине прогнозируется усиление ветра порывами до 15-20 м/с. К концу недели ожидается резкое похолодание до минус 27 градусов.-0-