Новогодним селфи завершают праздники гродненские школьники

2017-01-09 13:49

9 января, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Школьники Гродненской области завершат новогодние и рождественские праздники акцией "Новогоднее селфи: дружба без границ", сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении образования Гродненского облисполкома.

Акция станет финальной точкой праздничных мероприятий. В ней принимают участие все учреждения общего среднего и дополнительного образования области, интернатные учреждения. Ученики разных классов во время праздников делали селфи-фото – с елками, подарками, гостями, Дедом Морозом и другими сказочными героями. Фотографии всех желающих в данный момент аккумулируются в огромный дружеский фотоколлаж на сайте областного дворца творчества детей и молодежи. Уже вечером 9 января школьники смогут найти на нем себя или своих друзей, увидеть, как прошел праздник у их сверстников.

В Гродненской области в период зимних праздников прошли сотни различных мероприятий для детей. Около 200 из них проведены участниками традиционной благотворительной акции "Наши дети" - областная и районные благотворительные елки, мероприятия в интернатах, поездки в резиденцию Деда Мороза на Августовский канал и в новую базу отдыха "Привал" в пригороде Гродно. По традиции приемные и опекунские семьи, детские дома семейного типа, центры реабилитации, детские больницы посетили с подарками руководители республиканских и местных органов власти. Сто ребят побывали на главной елке страны.

На проведение акции в Гродненской области направлено более Br560 тыс., из них более Br135 тыс. бюджетных средств. Кроме того, приобретены новогодние подарки почти для 44,7 тыс. дошкольников и 47,5 тыс. учащихся 1-4 классов. На это затрачено свыше Br203 тыс. бюджетных средств и привлечено около Br850 тыс. спонсорских средств.

Под Новый год и Рождество дети и сами стали участниками добрых дел: волонтерские отряды школ, лицеев и гимназий посетили учреждения социального обслуживания, где круглогодично проживают пожилые люди и инвалиды. Организовали поздравления ветеранов войны и труда на дому.

Всего в благотворительных зимних праздничных мероприятиях в Гродненской области приняли участие более 11 тыс. детей. -0-