Новые маршруты транспорта в направлении микрорайонов Сухарево и Юго-Запад организуют после продления улиц

2017-10-03 12:36

3 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Новые маршруты общественного транспорта в направлении столичных микрорайонов Сухарево и Юго-Запад организуют после продления ул. Академика Карского до ул. Лобанка, а ул. Маршала Лосика и ул. Семеняко до ул. Голубева. Об этом БЕЛТА сообщили в ГУ "Столичный транспорт и связь".

Вопрос улучшения транспортного обслуживания ул. Маршала Лосика, Карского, Семеняко и транспортной связи с 10-й городской поликлиникой неоднократно поднимали жители в обращениях.

В учреждении проинформировали, что схема движения автобуса со стороны ул. Янковского с выполнением левого поворота с ул. Горецкого на ул. Шаранговича не была согласована УГАИ ГУВД Мингорисполкома, поскольку отрицательно скажется на безопасности. Кроме того, открытие нового маршрута возможно только при условии свободного двухстороннего движения по ул. Янковского в направлении ул. Горецкого, которое затруднено из-за парковки машин жильцов прилегающего квартала. Также по геометрическим параметрам не предназначены для движения пассажирского транспорта улицы Мачульского, Янковского (в направлении ул. Сухаревской), Чайлытко.

"Таким образом, создание новых транспортных связей в направлении микрорайонов Сухарево (ст. метро "Каменная Горка") и Юго-Запад (ст. метро "Петровщина") станет возможным только после завершения строительства и продления ул. Академика Карского до ул. Лобанка, а ул. Маршала Лосика и ул. Семеняко до ул. Голубева", - отметили в ГУ "Столичный транспорт и связь".-0-