Новый ФОЦ с детским и взрослым бассейнами строят в Лепеле

2024-03-28 16:37

28 марта, Лепель /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. Строительство нового физкультурно-оздоровительного центра (ФОЦ) в Лепеле вышло на финишную прямую, работы здесь выполнены на 80%. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник УКС Лепельского района Александр Болтрушевич.По плану спортивный объект будут сдавать в первом полугодии. В новом ФОЦ размещаются два бассейна - для взрослых на три плавательные дорожки длиной по 25 м и детский размером 8х10 м. Сейчас в них осталось доделать гидроизоляцию, а потом приступить к пусконаладочным работам, чтобы проверить автоматизированное оборудование. Для удобства любителей водных процедур обустроили раздевалки, душевые и санитарные комнаты. Также здесь оборудуют отдельную комнату с фенами, где можно просушить волосы после заплыва в бассейне.Поклонников горячего духа в ФОЦ будет ждать сауна с купелью. Ею смогут воспользоваться как спортсмены, которые разогревают мышцы после усердных тренировок, так и местные жители. Сюда ведет отдельный вход, и это очень удобно для тех, кто планирует провести время только здесь.

В физкультурно-оздоровительном центре появится свое кафе на 12 посадочных мест, а также в новом объекте общепита откроют новые рабочие места.Одним из важных помещений в ФОЦ станет спортивный зал с тренажерами, где смогут заниматься тяжелоатлеты из Лепеля. При планировании объекта делали акцент на обустройстве места для тренировок спортсменов именно этого направления, так как в райцентре ребята активно занимаются им.  
"Мы уже вышли на финишную прямую, процентов на 80 работы выполнены. Остались внутренняя отделка, облицовка бассейнов. Завершаем благоустройство на прилегающей территории. Из выделенных на строительство ФОЦ Br9 млн мы уже освоили Br7 млн. В течение месяца все доделаем, а потом примерно месяц-полтора будут идти пусконаладочные работы", - отметил Александр Болтрушевич.-0-
Фото Александра Хитрова