Обесточенными из-за непогоды остаются 18 населенных пунктов в Минской области

2017-09-05 15:28

5 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Обесточенными из-за непогоды в Минской области остаются 18 населенных пунктов, сообщили корреспонденту БЕЛТА в РУП "Минскэнерго".

По состоянию на 14.00 отключены 42 трансформаторные подстанции, электроэнергия не подавалась в 18 преимущественно малых населенных пунктов.

Восстановительные работы продолжаются. Как отметили на предприятии, в них задействовано необходимое количество специалистов ремонтных бригад и единиц техники. "Минскэнерго" предпринимает действия по восстановлению электроснабжения в максимально возможные короткие сроки.

Как сообщалось, на территории Минской области в ночь на 5 сентября в Борисовском, Минском, Молодечненском и Слуцком районах имели место аварийные отключения линий электропередачи в связи с обильными осадками и порывистым ветром. Отключения электроснабжения в крупных населенных пунктах области не фиксировались.-0-

Прогноз погоды на неделю

ФОТОФАКТ: Стихия разбушевалась в Минске
Ночной ураган прошелся по Минску. Последствия разбушевавшейся стихии можно найти в разных уголках столицы.
Лучшие снимки первого осеннего дождя в Минске
Когда стихия поутихла, инстаграм пополнился снимками уже по-осеннему дождливого Минска.
Электроснабжение пострадавших из-за непогоды населенных пунктов Минской области восстановлено
Подача электроэнергии в обесточенные населенные пункты была полностью восстановлена сегодня к 16 часам. В ремонтных работах были задействованы 16 бригад и 18 единиц техники. Предприятием были приняты действия по восстановлению электроснабжения в максимально возможные короткие сроки.