Объекты мелкорозничной торговли в Минске завершают сезон 1 ноября

2016-10-21 14:00

21 октября, Минск /Надежда Матвеева - БЕЛТА/. Объекты мелкорозничной торговли в Минске завершают сезон 1 ноября, сообщили БЕЛТА в главном управлении потребительского рынка Мингорисполкома.

В теплое время года на центральных проспектах столицы, в парках, скверах и жилых микрорайонах торговлю осуществляют более 2 тыс. таких объектов. Здесь представлен широкий ассортимент мороженого, кваса, прохладительных напитков, десертов, кондитерских изделий. В парковых зонах торговое обслуживание обеспечивают более чем 170 торговых объектов. Кроме того, работают летние кафе, площадки возле ресторанов и баров, а также небольшие кафетерии у продовольственных магазинов и универмагов.

Благодаря развитию условий для активного отдыха населения (строительству велосипедных дорожек, установке пунктов проката велосипедов, катамаранов, обустройству баскетбольных площадок и др.) территориально расширены зоны отдыха во всех административных районах столицы.

"Торговое обслуживание на центральных магистралях столицы, в туристических зонах, вблизи водоемов и на других территориях было организовано на высоком уровне", - отметили в управлении.-0-