Объекты сезонной мелкорозничной торговли заработают в Минске 1 апреля

2017-03-30 07:45

30 марта, Минск /Надежда Матвеева - БЕЛТА/. Объекты сезонной мелкорозничной торговли начнут работу в Минске 1 апреля, сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник управления торговли и услуг Мингорисполкома Нина Емельянова.

Торговое обслуживание организуют на центральных магистралях столицы, в туристических зонах, в парках, скверах, вблизи водоемов и на других территориях столицы. Сезонные кафе будут выполнены с использованием навесов, шатров, открытых террас, что создает непринужденную атмосферу для отдыха горожан и гостей столицы. Посетителям предложат широкий ассортимент кондитерских и кулинарных изделий, мороженого, кваса, пива, разнообразных прохладительных напитков.

Благодаря развитию условий для активного отдыха населения (строительству велосипедных дорожек, установке пунктов проката велосипедов, катамаранов, обустройству баскетбольных площадок и т.д.) территориально расширены зоны отдыха во всех административных районах столицы. С модернизацией современный облик приобрели и объекты сезонной торговли в парке им. М.Горького, в Лошицком садово-парковом хозяйстве, в парке Челюскинцев, в Минском зоопарке, в Центральном ботаническом саду. Всего в сезон в Минске дополнительно создается около 20 тыс. посадочных мест, тем самым предоставляются комфортные условия для отдыха населения.

Продажа продовольственных товаров, продукции собственного производства, прохладительных напитков в летний период будет организована и на столичных пляжах и водоемах.-0-