Обновленные трамвайные остановки появились на улице Козлова в Минске

2015-09-04 16:13

4 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Обновленные трамвайные остановки появились на улице Козлова, сообщила БЕЛТА старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Партизанского РУВД города Минска Татьяна Сподобаева.

После реконструкции дорожного полотна и трамвайных путей посадочные площадки размещены в центре проезжей части и конструктивно отделены от нее бордюром и металлическими ограждениями.

Кроме того, рядом с каждой остановкой имеется регулируемый пешеходный переход, по которому пассажиры могут пройти на посадку. Такая мера была принята для безопасности пешеходов и исключения конфликтных ситуаций между участниками дорожного движения, так как раньше посадочные площадки находились на тротуаре и при подъезде трамвая водители зачастую не пропускали пассажиров к транспорту.

Также вдоль всей улицы на тротуаре появились металлические ограждения, которые призваны предотвратить нарушения Правил дорожного движения пешеходами, перебегающими проезжую часть в неположенных местах.

По данным ГАИ, с 2012 по 214 год на улице Козлова на трамвайных остановках совершено пять наездов на пешеходов, в результате которых один человек погиб и четыре ранены.-0-