Общественное обсуждение проекта жилого комплекса в Колодищах пройдет с 30 августа по 23 сентября

2016-08-18 12:20

18 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Общественное обсуждение проекта застройки около агрогородка Колодищи (Минский район) пройдет с 30 августа по 23 сентября текущего года. Такая информация размещена на сайте Администрации Партизанского района Минска, сообщает БЕЛТА.

Территория проектируемого жилого комплекса расположена юго-западнее Колодищей, двумя километрами восточнее Минской кольцевой автодороги. Площадь территории в границах проектирования - 496 га (плюс участки двух улиц от МКАД, являющихся основными въездами в проектируемый район).

С 30 августа по 13 сентября можно будет ознакомиться с экспозиционными материалами по объекту (в рабочие дни с 9.00 до 20.00, в субботу с 9.00 до 13.00) в фойе здания администрации Партизанского района, а презентация проекта состоится 1 сентября в 18.00 в актовом зале. С 30 августа по 23 сентября письменные замечания и предложения по объекту можно направлять в администрацию Партизанского района Минска.

На свободной территории возле Колодищей планируется разместить жилой комплекс, самодостаточный в плане обеспечения объектами социально-бытовой, транспортной и инженерной инфраструктуры. Проектом предусмотрены многоквартирная жилая застройка; детские дошкольные учреждения и школы; культурно-просветительные, лечебные, торгово-бытовые и спортивные объекты; многоуровневые паркинги. Будет здесь и зона усадебной жилой застройки. Ландшафтно-рекреационная зона будет включать парки, скверы, бульвары.

Заказчик на разработку градостроительного проекта - КУП "УКС Мингорисполкома", разработчик - УП "Минскпроект".-0-