Около 20 точек общепита и пунктов проката заработают на минских пляжах

2016-05-16 11:22

16 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Около 20 точек общепита и пунктов проката заработают на пляжах в Минске в текущем сезоне, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник службы по содержанию городских лесов, пляжей и МКАД унитарного предприятия "Минское лесопарковое хозяйство" Александр Проминский.

Пункты проката, детские аттракционы, летние кафе разместятся на столичных пляжах №2 на водохранилище Дрозды и №1-5 на Цнянском водохранилище. Дополнительные четыре точки общественного питания и один пункт проката откроют на пляжах №2 и №4 Цнянского водохранилища. Объекты заработают в первой половине июня с установлением благоприятных для отдыха на природе погодных условий.

За Минским лесопарковым хозяйством закреплено 20 пляжей общей площадью 101 га на водохранилищах Цнянское, Заславское, Дрозды и Криница. К открытию летнего сезона зоны отдыха очистили от мусора, привели в порядок контейнерные площадки, подъездные грунтовые дороги. Также работники лесопаркового хозяйства отремонтировали лесную мебель, а непригодное для использования оборудование демонтировали.

В текущем сезоне у столичных водоемов появятся 14 новых беседок, пять комплектов спортивного оборудования и 21 мангал. Начата работа по установке в зонах отдыха биотуалетов.-0-