Около 45 тыс. куб.м снега вывезено с улиц Минска во время циклона Axel

2017-01-09 11:05

9 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Во время циклона Axel с улиц Минска было вывезено около 45 тыс. куб.м снега, сообщил сегодня на оперативном совещании в мэрии директор государственного производственного объединения "Горремавтодор Мингорисполкома" Денис Глинский, передает корреспондент БЕЛТА.

"Среднесуточная численность рабочих, задействованных на выполнении работ по уборке остановочных пунктов, пешеходных связей и погрузке снега составила 920 человек, в том числе в дневную смену - 830, в ночную - 90. Среднесуточная численность спецтехники, включая привлеченную, - 900 единиц. На обработку покрытия за истекшую неделю было израсходовано 4 тыс. т соли и 8,5 тыс. т песчано-соляной смеси. Вывезено около 45 тыс. куб.м снега", - рассказал Денис Глинский.

В связи со сложившимися погодными условиями руководителям предприятий, входящих в ГПО "Горремавтодор Мингорисполкома", были даны поручения об организации работ по борьбе с гололедными явлениями и уборке улично-дорожной сети с привлечением максимально возможного числа спецтехники и людских ресурсов, а также организации бесперебойной работы подвижного состава, круглосуточной работы диспетчерских служб и инженерно-технических специалистов.

Все работы по борьбе с гололедными явлениями в столице проводились в круглосуточном режиме. В первую очередь они выполнялись на опасных участках, среди которых улицы, имеющие крутые уклоны, на мостах, путепроводах, на улицах с маршрутным движением пассажирского транспорта, остановочных пунктах и т.п.-0-