Осенняя распродажа цветов началась в Минске

2016-10-10 11:44

10 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Осенняя распродажа цветов началась в Минске. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила начальник управления торговли и услуг Мингорисполкома Нина Емельянова.

С предложением поддержать инициативу городских властей на проведение осенней распродажи цветов профильное управление мэрии обратилось к ведущему производителю цветочной продукции в Беларуси - ОАО "Дорорс", которое и организовало распродажу.

Наряду с имеющимися и так полюбившимися горожанам 14 сортами роз, которые реализует ОАО "Дорорс", добавилось 9 новых сортов с самой разнообразной расцветкой. Теперь цветы можно приобрести в переходах к железнодорожному вокзалу и магазинах торговой сети предприятия по цене от Br1,3 за одну розу.

Оптовые покупатели, а также предприниматели, реализующие цветы в своих павильонах и специализированных магазинах, могут купить цветы в ОАО "Дорорс" по цене от 88 коп. без НДС за одну розу.

"Такая цветочная "интервенция" накануне праздника Дня матери позволит снизить уровень розничных цен на цветочную продукцию в столице, сделать цветы доступнее для жителей Минска", - подчеркнула Нина Емельянова.-0-