Память погибших в Афганистане почтят в Борисове

2017-02-10 08:05

10 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Память погибших в Афганистане почтят сегодня в Борисове, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Минском облисполкоме.

Митинг, посвященный 28-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, начнется сегодня в 10.00 у памятника воинам-интернационалистам, расположенном на улице 50 лет БССР райцентра. Планируется, что участие в мероприятии примут представители Миноблисполкома, общественных объединений, председатели районных и города Жодино организаций общественного объединения "Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане" и другие.

Сегодня также состоится встреча представителей руководства Миноблисполкома с активом областной организации ОО "Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане", матерями и вдовами погибших воинов. Она будет проходить в штабе Северо-западного оперативного командования (пр-т Революции, 44). Вопросы работы областной организации будут рассмотрены при участии председателя республиканского Совета ОО "Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане", заместителя председателя Постоянной комиссии по национальной безопасности Палаты представителей Национального собрания Валерия Гайдукевича. Участники проведут дискуссию, обменяются мнениями, наметят дальнейшей перспективы.

В гимназии №3, средней школе №8 и в/ч 19293 Борисова состоятся уроки мужества по тематике афганской войны. В заключение участники встречи посетят Брилевское поле - памятное место, связанное с событиями Отечественной войны 1812 года.

Очередная годовщина вывода советских войск из Афганистана и День памяти воинов-интернационалистов будут отмечаться 15 февраля. К памятной дате республиканскими органами госуправления, облисполкомами и Мингорисполкомом проводятся мероприятия по обследованию условий жизни членов семей погибших, инвалидов, оказанию им материальной поддержки, ремонту и приведению в порядок могил воинов-интернационалистов.-0-