Паспорта готовности получили все коммунальные потребители тепла в Минске

2017-09-01 15:27

1 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Паспорта готовности к осенне-зимнему сезону в Минске получили все потребители тепловой энергии, обслуживаемые организациями коммунальной формы собственности, сообщил сегодня главный инженер ГО "Минское городское жилищное хозяйство" Игорь Гончарук на пресс-конференции в БЕЛТА.

"Все ЖЭУ районов Минска получили паспорта готовности", - отметил Игорь Гончарук.

Он рассказал, что в рамках проведенного весеннего осмотра жилищного фонда были уточнены объемы работ, сформированы графики и планы мероприятий по подготовке жилищного фонда к отопительному периоду. По состоянию на 1 сентября отремонтировано около 226,5 тыс. кв.м кровель (87% от плана), почти 128 тыс. м.п стыков стеновых панелей (92%). Проведена тепловая реабилитация более 55 тыс. кв.м жилья (94%). Также коммунальники провели ремонт 664 балконов (97%).

Отремонтировано и поверено около 2,7 тыс. приборов учета тепловой энергии (86,8%), находящихся на балансе КУП ЖКХ районов Минска.

По словам Игоря Гончарука, особое внимание было уделено проверке дымовых и вентиляционных каналов в домах с газоиспользующим оборудованием.-0-

Все материалы конференции можно прочитать по ссылке