Первая спортплощадка с видеонаблюдением открылась в Бресте

2016-09-30 12:44

30 сентября, Брест /Алевтина Черноволова - БЕЛТА/. В Бресте сегодня состоялась церемония открытия дворовой спортивной площадки, за которой можно наблюдать в режиме онлайн, передает корреспондент БЕЛТА.

Игровая площадка разместилась в спальном микрорайоне Ковалево на улице Суворова. Во дворе между многоэтажными домами строители оборудовали два теннисных корта, три поля - для занятий баскетболом, мини-футболом и гандболом. Также установлены лавочки для зрителей. Территория по периметру разделена ограждением. Активно проводить досуг на этой спортивной площадке могут не только жители близлежащих домов, но и учащиеся средней школы №25. Условия позволяют проводить там уроки физкультуры, соревнования. Кроме того, данный объект находится под постоянным видеонаблюдением. Оборудование установлено для повышения безопасности детей. Родители могут наблюдать за происходящим в интернете.

"Уверен, что эта площадка будет одним из главных мест для проведения досуга детей и молодежи. Согласно распоряжению Президента о подготовке к тысячелетию Бреста, в городе к 2019 году предстоит построить много социальных объектов, также ожидается масштабное благоустройство дворовых территорий", - отметил заместитель председателя горисполкома Сергей Жуков во время торжественной церемонии.

Оборудованием спортивно-игровой площадки занимались сотрудники ООО "Будаўнічы рай". В последующем частная компания передаст ее на баланс города, и обслуживанием объекта будут заниматься коммунальные службы.

Планом развития областного центра предусмотрено, что подобные площадки в перспективе будут создаваться и в других микрорайонах Бреста. Их проектированием и конструированием будут заниматься государственные и частные строительные фирмы.-0-

Самые интересные новости про Брест читайте в нашей группе ВКонтакте!