Пищеблоки детских лагерей Минска модернизировали

2016-05-26 14:43

26 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Работы по модернизации пищеблоков с установкой нового технологического и холодильного оборудования проведены в детских лагерях Минска, сообщили корреспонденту БЕЛТА в санитарно-эпидемиологической службе столицы.

Собственники оздоровительных учреждений к предстоящему сезону выполнили большой объем работ по улучшению условий летнего отдыха детей. Так, проведены работы по модернизации пищеблоков с установкой нового технологического и холодильного оборудования. Большое внимание уделено обеспечению комфортных условий в жилых корпусах оздоровительных лагерей: приобретены прикроватные тумбочки, шкафы-купе для одежды, кровати, новые постельные принадлежности.

Специалисты провели лабораторные исследования питьевой воды в лагерях, профилактические мероприятия по защите территорий оздоровительных учреждений от гнуса и клещей.

Санитарно-эпидемиологической службой города совместно с комитетом по здравоохранению Мингорисполкома завершена гигиеническая подготовка (обучение) начальников, медицинских работников и другого персонала детских лагерей с проведением их аттестации. Плановые и внеплановые проверки, мониторинги санаторно-курортных организаций и загородных оздоровительных учреждений будут проводиться в течение всего сезона.

В текущем году в 33 загородных оздоровительных лагерях Минска отдохнут более 33,3 тыс. детей.-0-