Платья и аксессуары из цветов продемонстрируют на "Осеннем марафоне" в Минске

2015-09-30 08:38

30 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Платья и аксессуары из цветов продемонстрируют 30 сентября в Минске во время заключительного этапа республиканской выставки-конкурса "Осенний марафон", сообщили БЕЛТА в пресс-центре Министерства образования.

Лучшие юные флористы, агитбригады соберутся в Минске, чтобы показать свои достижения в области цветоводства, флористики, экологии и охраны природы, а также научно-исследовательской деятельности. Одним из самых необычных и интересных мероприятий станет конкурс "Флористическая модель "Цветы на асфальте…", во время которого запланирован показ флористических платьев. 25 команд флористов из разных городов и областей республики продемонстрируют свои творческие фантазии и мастерство в создании костюмов из цветов, листьев и травы. Гости смогут увидеть, как создаются цветочные шедевры и примерить понравившиеся цветочные аксессуары. Запланирована фотосессия флористических моделей на Октябрьской площади и в Республиканском Дворце культуры профсоюзов.

А участниками конкурса "За природу в ответе и взрослые и дети!" станут агитбригады, пропагандирующие природоохранную деятельность. Они в художественной форме выразят и аргументируют идею сохранения природного наследия страны, рационального природопользования, продемонстрируют свои организаторские способности и навыки. В номинации "Зеленые маршруты" будет представлено около 60 работ из учреждений общего среднего образования и дополнительного образования детей и молодежи. Это будут презентации и отчеты о велосипедных и пеших экскурсиях по учебно-экологическим тропам, природным музеям, памятникам природы, заповедникам, национальным паркам, заказникам республиканского и местного значения. Запланирован также ряд других мероприятий.

Выставка-конкурс "Осенний марафон" посвящена 85-летию государственной системы эколого-натуралистического образования в Беларуси. Мероприятие будет организовано в Республиканском центре экологии и краеведения (Минск, улица Макаенка,8).-0-