Поддержка в сложных ситуациях: Гомельский обком отраслевого профсоюза помог двум медикам и студентке

2023-06-06 17:02

6 июня, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Гомельский обком Белорусского профсоюза работников здравоохранения оказал материальную помощь двум медикам и студентке Гомельского государственного медицинского университета, которые оказались в тяжелой жизненной ситуации, сообщили БЕЛТА в БПРЗ.

Индивидуальные выплаты составили от Br555 до Br740. "Это максимальный размер выплат, которые предусмотрены положением о фонде помощи Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения", - уточнили в БПРЗ.

Так, медсестра одной из поликлиник Гомеля в конце прошлого года попала в страшную дорожную аварию. Женщина перенесла несколько операций и до сих пор не восстановилась.

У ребенка врача одной из центральных районных больниц - тяжелое заболевание, требующее дорогостоящего лечения.

Помог профсоюз и выпускнице Гомельского медуниверситета. Девушка в феврале потеряла мать, осталась сиротой.

Как отметила председатель Гомельской областной организации БПРЗ Надежда Зимина, областной отраслевой профсоюз помогает при профессиональных, длительно протекающих онкологических и других заболеваниях, тяжелой производственной травме, получении инвалидности и т.д. "Ходатайства в обком предоставляют председатели профсоюзных первичек. Они первыми узнают о жизненных трагедиях своих коллег и первыми готовы прийти на помощь не только добрым словом, но и делом", - подчеркнула она.

По информации БПРЗ, средний размер матпомощи от обкома в этом году вырос на Br75 и достиг Br370.-0-