Подготовительно-тренировочную площадку с тиром открыли под Гомелем

2023-05-26 16:42

26 мая, Гомель /Корр. БЕЛТА/ Подготовительно-тренировочную площадку с тиром открыли под Гомелем, передает корреспондент БЕЛТА.

Торжественное открытие состоялось с участием министра обороны Виктора Хренина, председателя Гомельского облисполкома Ивана Крупко и участников сбора "Военная безопасность и оборона Республики Беларусь".

Площадка создана для отработки упражнений по стрельбе, проведения тактических учений, решения огневых задач по практическому применению правил стрельбы, метания ручных учебно-имитационных гранат, подготовки боевых припасов. Конструкторское решение территории позволяет обеспечить безопасность как для всех присутствующих, так и для населения в районе его расположения. Навес-пулеперехват над огневыми позициями, поперечные и продольные пулеперехваты в огневой зоне, защитные земляные валы по ее периметру позволяют предотвращать вылет пуль за пределы тира. Также предусмотрены защитные конструкции пулеперехватов, противорикошетное покрытие и др.

На площадке созданы все условия, позволяющие максимально приблизить учебную обстановку к реальным условиям ведения боевых действий. Для учений с боевой стрельбой в стрелковом тире есть возможность установки различных мишеней: макетов бронетранспортера, танка и фигур.

Объект размещен на участке площадью более 4 га. Он включает комплекс зданий и сооружений, в том числе универсальный тир для стрельбы из трех видов оружия, пункт боевого питания для временного хранения и выдачи боеприпасов, четыре металлических навеса для учебных занятий и смотровой навес для командного состава, место для установки полевой кухни. Максимальная пропускная способность площадки составит от 150 до 200 человек в сутки.

Одними из первых опробовали универсальный тир участники сбора "Военная безопасность и оборона Республики Беларусь".-0-