Потенциал материнства намного больше, чем карьеры - многодетная мать

2015-10-14 15:17

14 октября, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Для женщины потенциал материнства намного больше, чем карьеры. Таким мнением с корреспондентом БЕЛТА поделилась Евгения Иващенок из Полоцкого района, которой сегодня на торжественном приеме в Витебском облисполкоме вручили орден Матери.

"Для женщины самое главное дети. Что значит карьера? Отработал и ушел. Тебя забыли, и никому ты уже не нужен. А дети, когда вырастут, все равно придут, позвонят, подарят внуков. Будет огромная семья. Потенциал материнства огромный. Благодаря материнству чувствуешь себя на своем месте", - сказала многодетная мама.

С ней согласны и остальные участницы торжества. Например, лауреат премии имени З.Туснолобовой-Марченко Ольга Скрипкина рассказала, что ее 17-летний сын, который начал жить отдельно, сейчас по-настоящему оценил тепло родного дома и взаимоотношения с мамой. "В разлуке ему не хватает этого общения. Я стала ощущать его поддержку еще больше, чем раньше. Когда мы посвящаем себя детям, то это тепло возвращается сторицей. Для женщины это большая подпитка - моральная и физическая", - добавила Ольга Скрипкина.

Рецепт счастья у всех многодетных мам один - когда все дети желанные, когда семья живет дружно, в ней помогают друг другу. Многие мамы поделились успехами детей, которые посещают различные секции, художественные и музыкальные школы. "Хорошо, что все это бесплатно, за что спасибо государству", - отметили женщины.

К слову, участницы приема - не только прекрасные мамы, но и весьма привлекательные дамы. "Держать себя в форме помогает постоянное движение. Женщины с двумя детьми, которые хотят хорошо выглядеть, ходят в фитнес-центры. Но, если у тебя пятеро детей, это тренажерный зал на дому", - сказала обладательница ордена Матери Майя Конопелько из Глубокского района.-0-