Правоохранители Минска и Ханоя обменялись опытом

2017-08-23 14:14

23 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минская милиция и делегация Управления общественной безопасности Ханоя обменялись опытом, сообщили БЕЛТА в ГУВД Мингорисполкома.

С 20 по 22 июня в Минске с официальным визитом пребывала делегация Управления общественной безопасности Ханоя - столицы Социалистической Республики Вьетнам.

Вьетнамские коллеги посетили оперативно-дежурную службу ГУВД Мингорисполкома, где ознакомились с работой службы 102, порядком осуществления видеоконтроля в столице, понаблюдали за работой операторов. Зарубежные правоохранители смогли узнать, как несут службу сотрудники Первомайского РУВД столицы: они посетили оперативно-дежурную службу управления, отдел по гражданству и миграции. В отряде милиции особого назначения ГУВД была проведена обширная экскурсия с демонстрацией техники, вооружения, а также приемов задержания условных преступников.

"Столичные правоохранители любой страны всегда находятся в эпицентре внимания, - отметил начальник ГУВД Мингорисполкома Александр Барсуков. - Это обусловлено особым статусом и требованиями, предъявляемыми к столичному правоохранителю. Вьетнамским коллегам было весьма любопытно ознакомиться с нашим опытом, осмотреть техническое оснащение, изучить систему управления единой дислокацией милицейских нарядов. Мы, в свою очередь, в ходе общения почерпнули немало полезного и для себя, ведь Ханой - крупный город, и наработки в различных аспектах правоохранительной деятельности зарубежных коллег помогут нам совершенствоваться".-0-