Православный коворкинг-центр появится в Слуцке летом 2016 года

2016-04-09 15:26

9 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Молодежный православный коворкинг-центр "София" разместится на участке Слуцкого епархиального управления Белорусской православной церкви, сообщила БЕЛТА руководитель отдела Слуцкой епархии БПЦ по благотворительности и социальному служению Юлия Сергеева.

"Коворкинг-центр откроется летом и будет работать в теплый период года", - отметила Юлия Сергеева. Назван он в честь святой праведной Софии, княгини Слуцкой.

В центре, как запланировано, пройдет более 40 различных мероприятий. В том числе молодежь сможет не только расширить свои знания по основам православной веры, но и посетить фотовыставки, экспозиции картин. Также здесь разместят полки для буккроссинга и организуют велопарковку для посетителей.

Проект уже выиграл белорусский республиканский конкурс SOCIDEA 2015, который проходил во время молодежной инновационной недели "ИНМАКС 2015" в декабре прошлого года. Совсем недавно победил и в грантовом конкурсе "Православная инициатива". Партнерами проекта выступают Минская духовная академия и Слуцкий центр туризма.-0-