Праздничная программа и подарки к школе: День первоклассника отметят в Минске 25 августа

2022-08-24 09:24

24 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. День первоклассника отметят в Минске 25 августа. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Мингорисполкома.

Тематический праздник пройдет в кинотеатре "Беларусь". Для ребят подготовят яркую и интересную праздничную программу, показ фильма и вручение портфелей со школьными принадлежностями тем, кто в этом году впервые сядет за школьную парту.

Как отметили в пресс-службе, в Минске с 20 июля по 20 августа проходила городская благотворительная акция "Портфель первоклассника". Ее организаторами выступили комитет по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома, ГО "Столичная торговля и услуги", Минская городская организация общественного объединения "Белорусская ассоциация многодетных родителей".

Главная цель благотворительной акции - оказать помощь семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями, семьям, в которых один или оба родителя являются инвалидами, неполным, многодетным (из числа малообеспеченных) семьям в подготовке детей-первоклассников к новому учебному году.

Начало праздника в 10.00.-0-

С 25 августа водители Беларуси должны будут ездить с ближним светом фар