"Предолимпийская" академия приглашает на тренировки любителей бега

2016-06-12 15:34

12 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. "Предолимпийская" академия бега, которая начала свою работу в Минске, приглашает на тренировки. Об этом сообщили БЕЛТА организаторы проекта.

Занятия рассчитаны на два месяца. В первую группу вошли 20 человек, вторая будет сформирована в ближайшие две недели. Тренировки, в которых могут принять все желающие, будут проходить раз в неделю в столичном легкоатлетическом манеже или на стадионе Белорусского государственного университета физической культуры. Бегунов будут готовить профессиональные и опытные тренеры проекта, в том числе и бронзовый призер чемпионата мира в беге на 100 м с барьерами, рекордсменка Беларуси Алина Талай.

Для каждого участника будет разработана индивидуальная программа подготовки с учетом физических возможностей. Помимо общих тренировок, им предстоит выполнять домашние задания: регулярно пробегать различные дистанции самостоятельно.

"Выпускной" забег символично пройдет в день открытия Олимпиады в Рио-де-Жанейро 5 августа. Все средства, вырученные в ходе проекта, будут перечислены в помощь нуждающимся детям. Внести свой вклад в благотворительность смогут и все желающие.

Среди организаторов проекта "предолимпийских" тренировок - компания velcom.-0-