Прокуратуры Минска и провинции Гуанси вышли на новый уровень сотрудничества

2016-12-13 15:57

13 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прокуратуры Минска и провинции Гуанси вышли на новый уровень сотрудничества. Такая информация размещена на сайте Генеральной прокуратуры Беларуси по итогам посещения минских коллег делегацией прокуратур провинции Гуанси (КНР), сообщает БЕЛТА.

В состав китайской делегации вошли заместитель прокурора Народной прокуратуры провинции Гуанси Вэй Фуси, начальник отдела по гражданским и административным делам Народной прокуратуры Чэнь Чуньюнь, прокуроры и зампрокуроров городов провинции.

Приветствуя китайских коллег, прокурор Минска Сергей Хмарук отметил, что сотрудничество между сторонами вышло на новый уровень и носит постоянный характер. Он выразил уверенность в дальнейшем укреплении связей между прокуратурами Минска и провинции Гуанси, обмене положительным опытом работы по различным направлениям прокурорского надзора.

В ходе общения стороны узнали новое о полномочиях прокуроров обеих странах, их сходстве и различиях. Прокуроры КНР поблагодарили минских коллег за радушный прием, возможность обменяться мнениями по широкому кругу вопросов и выразили уверенность в том, что такие встречи положительно влияют на развитие взаимоотношений правового характера между странами.

Китайские коллеги ознакомились с достопримечательностями Беларуси, ее деловой и культурной жизнью. В частности, посетили мемориальный комплекс "Хатынь", где возложили цветы к Вечному огню, а также Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны.-0-