Промышленность, образование, культура: проект "Роднае-народнае" продолжится в Могилеве

2023-04-04 10:14

4 апреля, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Очередной этап проекта "Роднае-народнае" пройдет в Могилеве 8 апреля. В этот день участники смогут посетить предприятие легкой промышленности, учреждения высшего образования и культуры. Об этом БЕЛТА сообщили в отделе идеологической работы и по делам молодежи Могилевского горисполкома.

В этот раз участникам проекта предложат посетить ОАО "Моготекс" и познакомиться с производством тканей, узнать об истории создания фабрики на территории областного центра. После этого участники отправятся в Белорусско-Российский университет, где они узнают о специфике вуза, который имеет статус государственного как в Беларуси, так и в России. Здесь же могилевчане смогут познакомиться с разработками преподавателей и студентов, а также увидят современные лаборатории, которые работают в университете.

Финальной точкой маршрута станет Могилевский областной художественный музей имени П.В. Масленикова, здесь можно будет узнать историю уникального здания, посмотреть постоянные экспозиции музея.

Как отметили организаторы, проект "Роднае-народнае" имеет еще и благотворительную часть. В этот раз при поддержке горкома БРСМ участникам предложат оказать помощь братьям нашим меньшим. "Мы предлагаем каждому участнику проекта присоединиться к благотворительной помощи. В меру своих сил можно приобрести корм для котов и собак, лотки и наполнители, впитывающие пеленки, шампуни, амуницию, игрушки, средства для обработки от паразитов. Все это будет передано волонтерам, которые оказывают помощь брошенным и бездомным животным", - отметили в горисполкоме.

Участником проекта может стать любой желающий - для этого необходима обязательная регистрация по ссылке. Количество мест ограничено.

Мероприятие пройдет 8 апреля. Сбор в 10.30 у Могилевского горисполкома.-0-