Районы Минска представят предложения по цветочному оформлению территорий

2019-02-01 09:17

1 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске подготовят предложения по эстетизации территорий, в районах города появятся новые цветники и ландшафтные композиции. Такое поручение сегодня на заседании рабочей группы по вопросам содержания и благоустройства столицы озвучил заместитель председателя Мингорисполкома Александр Дорохович, передает корреспондент БЕЛТА.

В столице только силами "Минскзеленстроя" и предприятий зеленого хозяйства районов планируется высадить 2,2 млн цветов, что больше, чем в 2018 году (1,8 млн). Районные администрации в ближайшее время должны представить схемы озеленения и цветочного оформления. К участию в работах по посадкам декоративных растений будут приглашаться жители и субъекты хозяйствования.

"Когда будут готовы варианты озеленения объектов, например заправки, школы, жилого дома товарищества собственников, торгового центра, нужно провести презентации проектов - где, что, в какие сроки появится в районе, чтобы город выглядел зеленым и красивым", - отметил Александр Дорохович.

На заседании также обсуждались меры по ограничению доступа к чердачным и подвальным помещениям посторонних лиц, уборке несанкционированной рекламы с улиц, приведению в порядок люков и подземных инженерных коммуникаций по маршруту велосипедной трассы II Европейских игр.

В течение трех месяцев в подъездах жилых домов планируется обновить доски объявлений, где размещается важная информация для жителей. "Наша задача работать для людей, чтобы им было удобно и комфортно", - резюмировал Александр Дорохович.-0-