Ралли ретро-автомобилей пройдет 10-11 июня в Минске и Минской области

2017-06-09 08:27

9 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. "Олдтаймеръ Ралли Минск - 2017" ретро-автомобилей пройдет 10-11 июня в Минске и Минской области, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В мероприятии примут участие коллекционеры ретро-автомобилей из Беларуси, а также из-за рубежа. Предстоящее ралли - традиционные любительские соревнования с элементами спортивного ориентирования и скоростного маневрирования на классических автомобилях. Они пройдут на дорогах общего пользования и будут состоять из дорожных и дополнительных испытаний. Ориентировочная протяженность маршрута по дорогам общего пользования составит 360 км за два соревновательных дня.

К участию в ралли допускаются серийные автомобили, выпущенные до 1 января 1980 года, которые должны соответствовать оригинальной спецификации. В состав экипажей войдут водитель и штурман. Регламентом допускается перевозка пассажиров.

Торжественное открытие соревнований состоится в Минске на Октябрьской площади 10 июня и начнется в 11.15. Здесь же будет дан старт первого дня ралли. Экипажи отсюда отправятся в Молодечно. В райцентре участники заезда выполнят ряд предусмотренных заданий, а затем колонна двинется на Центральную площадь. Здесь жители и гости города смогут увидеть раритетные автомобили. Вечером гонщики вернутся в Минск.

Во второй день соревнований, 11 июня, участники ралли отправятся в Пуховичский район.

Организатором ралли выступает общественное объединение "МашЫна Времени" при поддержке Мингорисполкома, Молодеченского райисполкома и ОО "Белорусская автомобильная федерация".-0-