Региональные осенние ярмарки пройдут в семи городах Минской области

2016-09-23 07:19

23 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Региональные осенние ярмарки пройдут в семи крупных городах Минской области, сообщили БЕЛТА в Миноблисполкоме.

В ближайшую субботу, 24 сентября, ярмарка развернется в Борисове, потом центр сезонной торговли переместится в Молодечно, Жодино, Вилейку, Солигорск, Слуцк, Несвиж.

Региональная ярмарка отличается от районных ярмарок выходного дня более широким кругом участников - свыше 50 сельхозорганизаций, фермерских хозяйств, а также молочные и мясоперерабатывающие предприятия, рыбхозы. Кстати, для предприятий участие в ярмарках бесплатное, заявку можно подать в любой момент.

Осенние ярмарки привлекают покупателей не только широким ассортиментом товаров, но и более низкими ценами - производитель становится продавцом и сам регулирует торговую надбавку.

Волонтеры БРСМ окажут помощь ветеранам Великой Отечественной войны, одиноким пожилым людям в доставке приобретенной продукции.

Атмосферу праздника создадут творческие коллективы Минского региона. Свои изделия презентуют народные мастера.

В столице ярмарка Минской области пройдет 15-16 октября в районе "Чижовка-Арены" и 22-23 октября - на площадке у Ледового дворца.-0-