Резиденция Деда Мороза в Полоцком районе распахнет двери 24 декабря

2015-12-21 07:44

21 декабря, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Резиденция Деда Мороза открывается в Полоцком районе 24 декабря, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Полоцкого райисполкома.

Новогодний культурно-туристический объект появился здесь в прошлом году и в этом сезоне вновь распахнет свои двери для гостей. Помимо встречи с главным Дедом Морозом района детей и взрослых ждет развлекательная программа с элементами спортивного ориентирования, подвижными играми, конкурсами. "В ходе сказочного квеста посетителям предложат пройти волшебной тропою мимо болота кикиморы, найти поляну новогодних сюрпризов, пробраться в урочище медведицы и оказаться в зачарованном месте. Каждое препятствие дает подсказки и ориентиры для прохождения следующего этапа и составления текста заклинания, которое поможет встретиться с Дедом Морозом и Снегурочкой", - рассказали в райисполкоме.

Возле праздничной елки поместья будет организован новогодний кастинг талантов с играми, забавами и хороводами, участников которого ждут сладкие призы от хозяина. А в самом здании резиденции гости Деда Мороза станут участниками мастер-классов по изготовлению новогодних подарков, побывают в волшебных сувенирных лавках и новогоднем кафе "Морозко", а также смогут прошептать на ушко волшебному кролику свое самое заветное желание.

Резиденция располагается на базе отдела туризма, краеведения и экскурсий Полоцкого района. Дед Мороз и его веселая компания будут принимать здесь гостей по 10 января с 11.00 до 16.00. Только 25 декабря, 1 и 7 января хозяин на время покинет резиденцию, чтобы развезти детям подарки.-0-