Сертификат на телевизор подарила Кочанова социально-педагогическому центру с приютом в Минске

2022-12-26 13:32

26 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Совета Республики Наталья Кочанова сегодня в рамках республиканской благотворительной акции "Наши дети" посетила социально-педагогический центр с приютом Ленинского района г.Минска и поздравила детей с Новым годом и Рождеством, передает корреспондент БЕЛТА.

Совет Республики с прошлого года патронирует социально-педагогический центр и успел уже подружиться с его воспитанниками. "Мы в прошлом году были у вас в преддверии Нового года, а вы к нам приходили в гости в Совет Республики - и мы стали уже добрыми друзьями", - сказала Наталья Кочанова, обращаясь к детям.

Ребята подготовили новогоднее представление, а спикер преподнесла им сладкие подарки и сертификат на приобретение телевизора.

"Ребята, мы желаем вам всего самого доброго, - отметила председатель Совета Республики. - Растите крепкими, здоровыми, сильными. Дружите, любите друг друга, а мы всегда будем рядом с вами. Хорошо отдохните на каникулах, а маленькие пусть подрастают. Мне рассказывали, как вы все здесь дружите".

На данный момент в центре находятся 17 воспитанников в возрасте от 3 до 16 лет. "Пусть сбываются все ваши самые заветные мечты. Мы очень хотим, чтобы вы хорошо учились, любили нашу страну - Республику Беларусь, которую, я точно знаю, вы безмерно любите. И вы всегда об этом мне говорите. Конечно, я бы хотела поблагодарить педагогов, которые работают в этом замечательном учреждении. Пусть у вас будет крепкое здоровье, силы и душевное тепло для наших ребят. В Новый год не приходят без подарков, поэтому я хочу вам вручить сертификат на приобретение телевизора. Думаю, он вам пригодится", - подчеркнула Наталья Кочанова.

Республиканская благотворительная акция "Наши дети" проходит в Беларуси с 15 декабря по 15 января. В это время во всех регионах страны организуются новогодние представления. Руководители республиканских органов госуправления, представители местной власти посещают детские интернатные учреждения и дома семейного типа, больницы, опекунские и приемные семьи, поздравляют детей с Новым годом, Рождеством, вручают подарки, помогают в решении существующих вопросов. К благотворительной акции присоединяются общественные объединения и другие организации.-0-

Фото Павла Орловского