СЭЗ "Гродноинвест" расширяет сотрудничество с польскими компаниями

2022-04-22 13:01

22 апреля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. СЭЗ "Гродноинвест" подписала соглашение о сотрудничестве с польской компанией, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе свободной экономической зоны.

"Состоялся визит главы администрации СЭЗ "Гродноинвест" Дмитрия Рожкова в Республику Польша. Основной целью поездки была презентация возможностей для польского бизнеса и проработка вопросов реализации инвестиционных проектов в Гродненской области. В ходе визита проведены встречи с генеральным консулом Республики Беларусь в г. Белосток Виктором Савчуком и руководством ряда польских предприятий, представлена презентация инвестиционного, логистического и торгово-экономического потенциала Гродненской области и СЭЗ", - рассказали в пресс-службе.

По итогам переговоров подписано соглашение о сотрудничестве с компанией i4-Mobile Sp. z o.o. Sp. k. Документ будет способствовать эффективному взаимодействию внешнеэкономической деятельности сторон.

В 2021 году товарооборот между резидентами СЭЗ и польскими компаниями составил более $266 млн., что на 147% больше по сравнению с 2020 годом. За период деятельности СЭЗ с 2002 года из Польши привлечено $140 млн инвестиций. В регионе успешно действуют предприятия с польским капиталом в сфере промышленности строительных материалов, деревообработки, химического производства.-0-