Шапиро поручил в сжатые сроки решить вопрос с неиспользуемым имуществом на Минском море

2015-04-23 13:32

23 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Миноблисполкома Семен Шапиро поручил в сжатые сроки решить вопрос с неиспользуемым имуществом возле Минского моря. Соответствующее поручение он дал сегодня на заседании Миноблисполкома, где обсуждалось вовлечение в хозяйственный оборот неиспользуемого и неэффективно используемого имущества, передает корреспондент БЕЛТА.

Процедура изъятия неиспользуемого имущества возле Минского моря у нерадивых собственников уже начата, однако, по мнению Семена Шапиро, ее необходимо ускорить. Он поручил до 1 июня разобраться с заброшенными участками и навести порядок на земле. "Через три-четыре дня я проведу рабочее совещание по этому вопросу. Есть требования президента по благоустройству, и они должны быть выполнены", - подчеркнул председатель Миноблисполкома.

Семен Шапиро также потребовал заняться заброшенными детскими лагерями в Минском районе. "Нужно определить, сколько таких объектов сейчас не используются, и решить их судьбу. Возможно, некоторые из них будут перепрофилированы", - добавил он.-0-