Скандинавскую ходьбу и зарядку с чемпионом предложат минским пенсионерам на выставке "50 плюс"

2015-12-17 07:16

17 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Скандинавскую ходьбу и зарядку с чемпионом предложат минским пенсионерам на 5-й социальной выставке-ярмарке для старшего поколения "50 плюс", которая пройдет в Минске 17-22 декабря. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в комитете по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома.

Экспозицию условно можно будет разделить на несколько направлений: социально-правовое, медицинское, потребительское и культурное. Основная задача выставки - помочь людям предпенсионного возраста в поиске новых возможностей для создания полноценной, счастливой жизни при выходе на пенсию.

В день здоровья, 18 декабря, во внутреннем дворике Дворца искусства посетителям предложат различные способы активного отдыха, одним из которых станет набирающая популярность скандинавская ходьба.

Проконсультируют посетителей и по вопросам санаторно-курортного лечения и оздоровления, представят различные туристические и экскурсионные проекты. Желающих быть в тонусе пригласят в тренажерные залы, физкультурно-оздоровительные центры, бассейны и фитнес-центры.

Изюминка выставки - зарядка с чемпионом. Каждое утро во время работы выставки будет начинаться с 15-минутной гимнастики под руководством известных чемпионов пенсионного возраста.

Бесплатно можно будет получить консультации нотариусов, юристов, психологов, врачей и специалистов службы занятости города. Будет организована зона бытовых услуг со специальными тарифами для пенсионеров. Территориальные центры социального обслуживания населения районов столицы подготовили познавательно-развлекательную программу: выступления творческих коллективов, встречи с врачами, поэтами и многое другое. Белорусские предприятия-производители и индивидуальные предприниматели порадуют всех посетителей минимальными торговыми надбавками на изделия и товары.

Организаторы выставки - Минский городской исполнительный комитет и выставочное унитарное предприятие "Экспофорум" при поддержке Минского городского объединения профсоюзов.-0-