Следователями Минской области в 2022 году возбуждено около 26 тыс. уголовных дел

2023-02-09 16:31

9 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В управлении Следственного комитета по Минской области состоялось оперативное совещание под председательством главы ведомства Дмитрия Горы. На совещании были подведены итоги работы за 2022 год и определены задачи на 2023-й. Об этом БЕЛТА сообщили в отделе информации и связи с общественностью СК.

В своем приветственном слове Дмитрий Гора отметил значительный объем работы следователей Минской области, высказав при этом и критические замечания, касающиеся деятельности управления в целом.

Руководитель областного аппарата Андрей Лис сделал акцент на положительных тенденциях по ряду направлений служебной деятельности. Вместе с тем основное внимание на коллегии было отведено детальному разбору проблемных вопросов: повышению оперативности и качества следственной работы, соблюдению служебной и трудовой дисциплины, профилактике преступлений.

С докладами выступили заместители начальника управления, руководители территориальных подразделений УСК.

Следователями Минской области в 2022 году возбуждено более 25,8 тыс. уголовных дел. К ответственности привлечены 6819 лиц, совершивших преступления. Особое внимание уделялось возмещению причиненного имущественного вреда. Принятыми мерами ущерб возмещен на сумму свыше Br3,9 млн. Наложен арест на имущество стоимостью свыше Br16,5 млн.

В завершении мероприятия сотрудникам, достигшим высоких результатов в служебной деятельности за прошлый год, были вручены погоны, государственные награды, грамоты и благодарности. Лучшими подразделениями в Минской области за прошлый год признаны Столбцовский и Узденский районные отделы Следственного комитета.

Председатель Следственного комитета поблагодарил сотрудников за добросовестную службу, сориентировал коллективы районных отделов на плодотворную работу в текущем году.-0-