Снегопад не повлиял на работу бригад скорой медпомощи в Минске

2016-01-12 15:12

12 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Снегопад не повлиял на работу бригад скорой медпомощи в Минске, сообщил корреспонденту БЕЛТА главный врач Городской станции скорой медицинской помощи Александр Жинко.

"Работа ведется в штатном режиме. Водители скорой медицинской помощи не испытывают затруднений при движении по минским дорогам. Временные сроки приезда бригад соблюдаются", - сказал Александр Жинко.

За прошедшие сутки Городской станцией скорой медицинской помощи зарегистрировано чуть больше 2 тыс. вызовов - это среднестатистический показатель. Структура обращений не отличается от соответствующих данных за предыдущие дни. Преобладают вызовы по причине заболеваний сердечно-сосудистой системы, органов дыхания, желудочно-кишечного тракта. Не отмечено всплеска обращений по поводу гололедных травм, обморожений.

В Минске работают 158 бригад скорой медицинской помощи. Все поступающие в скорую вызовы разделяются по срочности и специализации. На экстренные случаи бригады выезжают в течение четырех минут, на срочные - в течение 15 минут, на неотложные - в течение часа.-0-

Прогноз погоды на неделю