Соревнования по настольному теннису в рамках "Недели здоровья" прошли в Гродненской области

2022-04-06 16:56

6 апреля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Спортивные соревнования по настольному теннису в рамках акции "Неделя здоровья" прошли в Гродненской области, передает корреспондент БЕЛТА.

"Именно сегодня, в Международный день настольного тенниса, мы пригласили всех желающих присоединиться к нашим соревнованиям. Практически во всех наших первичных организациях прошли игры, участие в которых приняли в общей сложности порядка 2 тыс. человек. В некоторых районах молодые люди вышли на улицу и поучаствовали в дворовых играх", - рассказали в Гродненском обкоме ОО "БРСМ".

Мероприятия прошли в рамках республиканской акции "Неделя здоровья". Так, например, открывал тематическую семидневку челлендж "Народная зарядка". И планы на ближайшие дни у представителей молодежи Гродненского региона большие.

"Уже завтра мы откроем в Гродно на базе гуманитарного колледжа очередной клуб "ПапаЗал". Таких клубов в регионе уже 17. Надеемся, что очередной будет также востребован. Ведь благодаря такой практике, когда бесплатно взрослые вместе с детьми могут прийти и позаниматься спортом, они имеют возможность сблизиться, провести больше времени вместе, а также развиваться физически", - отметили в обкоме ОО "БРСМ".

В ближайшую пятницу в рамках "Недели здоровья" в обкоме организуют стрим в Instagram, во время которого приглашенные эксперты из областного центра гигиены и эпидемиологии проведут небольшие лекции по самым актуальным вопросам, касающимся здорового образа жизни.-0-