Социальный проект "Ретро-кинозал" стартует в Столбцовском районе

2016-10-01 09:13

1 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Новый областной социальный проект "Ретро-кинозал" стартует 1 октября в государственном учреждении "Николаевщинский дом-интернат для ветеранов войны, труда и инвалидов" Столбцовского района. Об этом БЕЛТА сообщил первый секретарь Минского областного комитета ОО "БРСМ" Дмитрий Воронюк.

"Ретро-кинозал" - это одно из мероприятий республиканской благотворительной акции "Мы выбираем помощь пожилым людям!".

Как отметил Дмитрий Воронюк, цель проекта заключается в организации совместного просмотра известного отечественного фильма, который содержит общественные идеи и носит идеологический характер. Это одна из новых форм работы с пожилыми людьми, которая дает возможность для общения, а также обмена мнениями молодого и старшего поколения во время просмотра кинофильма.

Программу дня дополнит концерт для гостей и участников мероприятия, посвященный Международному дню пожилых людей, выставка работ декоративно-прикладного искусства "Сельчанин".

Итогом мероприятия станет акция по закладке рябиновой аллеи с установкой памятного камня с гранитной табличкой в честь Международного дня пожилых людей, которая завершится запуском в небо гелиевых шаров как символа искренности, чистоты и заботы в отношении людей преклонного возраста.

Организаторами проекта выступает Минская областная организация ОО "БРСМ" совместно с комитетом по труду, занятости и социальной защите населения Миноблисполкома и Минским областным советом ветеранов.-0-