"Современное производство, стабильность, хороший коллектив". Кочанова посетила ОАО "Минск Кристалл"

2023-02-21 13:30

21 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Совета Республики Наталья Кочанова ознакомилась с работой предприятия ОАО "Минск Кристалл" - управляющая компания холдинга "Минск Кристалл групп" и встретилась с коллективом, передает корреспондент БЕЛТА.

Наталья Кочанова отметила, что не могла не посетить это предприятие. "Это был мой долг, потому что, когда директор вашего предприятия был у меня на встрече в прошлом году, я пообещала, что обязательно приеду посмотреть на производство, на то, как вы здесь работаете, - сказала она. - Потому что у вас замечательная, славная традиция, уже столько лет вы держите технологии выпуска продуктов, которые востребованы на рынке не только нашей страны, но и за ее пределами. Побывав на производстве, я посмотрела на условия труда. Конечно, я не все цеха посмотрела, но то, что мне показали, к примеру, бытовые условия - это очень важно. В целом я осталась удовлетворена тем, что увидела. Хорошее современное производство. Люди работают. Я подошла к одной из сотрудниц, а она, оказывается, с 1994 года работает на заводе. Это говорит о том, что есть стабильность, хороший коллектив, который на протяжении долгого времени работает, и работает эффективно. Я даже спросила у вашего директора - по итогам 2023 года на какую зарплату планирует выйти предприятие. Он сказал: на достойную, которая сегодня в среднем складывается в Минске. И это хорошо".

Это не информационная встреча в коллективе, а диалог, подчеркнула спикер. "Одно из основных направлений нашей работы как членов Совета Республики - это работа с людьми: приемы по личным вопросам, прямые телефонные линии, встречи в коллективах. Когда бываю на предприятиях, я всегда делаю так: мы поговорили, и если у человека есть какие-то вопросы личного плана, которые он не хочет озвучивать на всю аудиторию, я с удовольствием пообщаюсь с ним, объясню. Поможем, и в этом нет никакого сомнения, - отметила председатель Совета Республики. - Как вы знаете, я кроме того что председатель Совета Республики, еще уполномоченный Президента по городу Минску. Конечно, про задачи, которые сейчас стоят перед городом, я тоже вам расскажу. Всякий раз я присутствую на совещаниях, провожу совещания, приглашаю глав администраций. Совсем недавно проходила подобная встреча по благоустройству города. Приглашала и заместителей глав администраций по жилищно-коммунальным вопросам. Из того спектра вопросов, которые поступают к нам, конечно, в большей степени это вопросы ЖКХ и строительства".

На встрече с коллективом Наталья Кочанова поднимала вопросы защиты исторической правды, национальной безопасности, партийного строительства, работы правоохранительных органов, демографических аспектов, обеспечения жильем сотрудников, качества водоснабжения, качества лечения инфекционных заболеваний.

ОАО "Минск Кристалл" - управляющая компания холдинга "Минск Кристалл групп" - крупнейший в Беларуси производитель алкогольной продукции. Холдинг хранит и развивает исторические технологии и рецептуры, всегда стремится предлагать потребителям только самые качественные напитки, многие из которых уже стали новым эталоном алкогольной индустрии.-0-

Фото Павла Орловского