Спецназовцы из минской части установили традицию помогать детям из приюта перед увольнением в запас

2016-05-14 17:47

14 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Военнослужащие срочной службы из войсковой части 3214 (Минск) установили традицию помогать детям из приюта перед увольнением в запас, сообщила корреспонденту БЕЛТА сотрудник пресс-службы внутренних войск МВД Валентина Лось.

Речь идет о социально-педагогическом центре Первомайского района с приютом. Спецназовцы решили организовывать добровольный сбор средств и покупать подарки для детей. "Эта идея была единогласно поддержана на общем собрании, а после закреплена в соответствующем положении", - пояснила Валентина Лось.

Не так давно, за несколько дней до увольнения в запас, военнослужащие уже провели такую акцию, закупив для детей сладкие подарки, развивающие игрушки и бытовую технику. "Представители от каждой роты приехали в социальный приют, где их с нетерпением ждали воспитанники. Ребята наперебой расспрашивали гостей о военной жизни, а взрослые постарались как можно доступнее ответить на все их вопросы. На память у военнослужащих останется совместный снимок с ребятами", - рассказала представитель пресс-службы.-0-