Спортивные "ПапаЗалы" открывают в Браславе и Витебске

2019-02-23 09:13

23 февраля, Витебск /Андрей Щербицкий - БЕЛТА/. В Браславе и Витебске в День защитников Отечества и Вооруженных Сил Беларуси открывают "ПапаЗалы", сообщили БЕЛТА в областном комитете БРСМ.

В областном центре спортивный "ПапаЗал" откроется в средней школе №29. Молодые отцы Октябрьского района Витебска 23 февраля проведут вместе со своими детьми и станут участниками спортивного мероприятия. В его программе соревнования, поздравления отцов с праздником, флаг-шоу, выступление чирлидеров, концерт и показательные выступления бойцов 103-й отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады.

"Движение небезразличных к воспитанию своих детей отцов становится все более популярным. В Витебске это уже второй "ПапаЗал". В Витебской области мы уже открыли их в Новополоцке, Поставах, Сенно и Орше. Еще один "ПапаЗал" появится сегодня в Браславе, - отметил первый секретарь областного комитета БРСМ Вячеслав Хрол. - Часто слышим, что это действительно круто, когда молодой отец вместе со своим ребенком могут заниматься спортом. В рамках проекта проводим спортландии, командные игры и соревнования".

С инициативой создания "ПапаЗалов" по всей стране на 43-м съезде БРСМ выступила гомельская молодежь, которая первой реализовала в регионе проект по активному участию пап в воспитании детей. Его главная задача - пропаганда здорового образа жизни, популяризация ответственного отцовства и семейных ценностей.-0-