Спортивным марафоном отметят в Барановичах День здоровья

2016-04-07 07:54

7 апреля, Брест /Алевтина Черноволова - БЕЛТА/. В Барановичах сегодня спортивным марафоном отметят Всемирный день здоровья, сообщил корреспонденту БЕЛТА проректор по воспитательной работе Барановичского государственного университета Павел Попко.

Основные мероприятия пройдут в городе на двух площадках. Одной из них станет Барановичский госуниверситет. Здесь День здоровья, как и полагается молодежи, отметят весело и активно. В частности, в вузе состоится спортивный марафон. Он объединит белорусских и иностранных студентов, школьников, педагогов. Командам нужно пройти 10 этапов масштабной эстафеты. На пути к победе перед спортсменами возникнут различные препятствия. Им предстоит пробраться сквозь тоннель, совершить заплыв, проехать на скейтборде, проявить меткость.

В БарГУ запланировано множество интересных событий физкультурный флешмоб "Жить здорово", будет организована музыкально-танцевальная терапия "Антистресс". Во время мероприятия психологи научат присутствующих выходить из сложных жизненных ситуаций с помощью музыки и различных танцевальных па.

Вторым центром праздничных мероприятий станет Ледовый дворец Барановичей. Там будет работать выставка-ярмарка "Здоровье-2016", которую планирует посетить и олимпийский чемпион Сочи-2014 по фристайлу Антон Кушнир. Посетителям предложат проконсультироваться с врачами-специалистами, провести экспресс-оценку своего физического состояния, будут презентованы товары и услуги, способствующие укреплению здоровья.

Кроме того, сегодня по центральным улицам Барановичей на велосипедах проедут медицинские работники. Этой акцией они хотят призвать горожан посвящать как можно больше времени активному образу жизни. Ведь занятия спортом положительно влияют на здоровье. В подтверждение этой истины в Барановичах пройдут показательные выступления спортсменов, турниры по бильярду, боулингу, стритболу.-0-