Стоимость проезда в общественном транспорте возросла в Витебской и Гомельской областях

2016-12-17 16:56

17 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Тарифы на городские и пригородные перевозки пассажиров автомобильным транспортом, а также провоз багажа повышены в Витебской и Гомельской области. Соответствующие решения Витебского и Гомельского облисполкомов опубликованы сегодня на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Стоимость проезда на обычных и скоростных маршрутах в регулярном сообщении составит 45 коп. за одну поездку, на экспрессных - 55 коп. Выросла и стоимость провоза на них ручной клади до 45 коп. в Гомельской области.

Кроме того, утверждены и новые размеры тарифов на проезд в пригородном автомобильном транспорте: стоимость километра на обычных маршрутах составит Br0,06, на скоростных маршрутах - Br0,08, на дополнительных рейсах - Br0,08, на экспрессных маршрутах - Br0,09.

Решения областных исполнительных комитетов вступают в силу после их официального опубликования.

Как ранее сообщалось, новые тарифы на пассажирские перевозки в общественном автомобильном транспорте начали действовать с 17 декабря и в Минской области.-0-

Стоимость проезда общественным автотранспортом повысилась в Минской области
В частности, стоимость проезда на обычных и скоростных маршрутах в регулярном сообщении составит 45 коп. за одну поездку, на экспрессных - 55 коп. Вырастет и стоимость провоза ручной клади - до 45 коп.