Столичная ГАИ на выходных уделит особое внимание выявлению нетрезвых водителей и бесправников

2023-03-31 17:37

31 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Столичная ГАИ на выходных уделит пристальное внимание выявлению нетрезвых водителей и бесправников, сообщили БЕЛТА в УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

Дорожная милиция ориентирована на проведение профилактической работы с жителями столицы о недопустимости безрассудного поведения за рулем, о разъяснении последствий и ответственности за участие в дорожном движении после употребления спиртных напитков либо наркотических средств и без права управления.

ГАИ напоминает, что по отношению к лицам, допустившим грубые нарушения правил дорожного движения, будет применена принципиальная и жесткая оценка. Так, за управление авто в нетрезвом виде грозит штраф в размере до 200 базовых величин с лишением права управления до пяти лет. Повторное аналогичное нарушение влечет уголовную ответственность с конфискацией автомобиля вне зависимости от его принадлежности. За неоднократное управление транспортным средством бесправниками также предусмотрена уголовная ответственность с максимальным наказанием в виде ограничения свободы на срок до двух лет.

Госавтоинспекция просит водителей быть благоразумными и внимательными на дороге.-0-