Столичная ГАИ усилила контроль за соблюдением скоростного режима

2016-07-21 16:39

21 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Госавтоинспекция Минска усилила контроль за соблюдением скоростного режима, сообщил БЕЛТА заместитель начальника отдела ГАИ Фрунзенского района столицы Сергей Дудчик.

Сегодня дорожная милиция развернула в белорусской столице операцию "Скорость", направленную на профилактику и пресечение нарушений скоростного режима. В центре внимания инспекторов - магистральные улицы города, а также МКАД. Ежедневно с помощью современных технических средств наряды ДПС будут фиксировать скорость проезжающих машин, как стационарно, так и в транспортном потоке с патрульных машин. Операция "Скорость" продлится до 2 августа.

Сергей Дудчик отметил, что с начала года из-за превышения скорости в Минске погибли 8 и пострадали 40 человек. Он напомнил, что за превышение разрешенной скорости от 10 до 20 км/ч водителю грозит штраф в размере до Br21, от 20 до 30 км/ч - до Br63, свыше 30 км/ч - до Br210. За повторное превышение на 20 и более км/ч в течение года грозит штраф до Br315 или лишение водительского удостоверения сроком до 1 года.-0-