Техобслуживанием арендных домов в Минске будет заниматься специализированная организация

2015-11-21 16:02

21 ноября, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Техническим обслуживанием арендных домов в Минске будет заниматься специализированная организация. Об этом в беседе с корреспондентом БЕЛТА сообщил первый заместитель председателя Мингорисполкома Владимир Кухарев.

"Изменения коснутся обслуживания арендного жилья. Сейчас этим занимаются ЖРЭО. Мы планируем, чтобы эти функции взяла на себя специализированная организация. Тогда будет единый фонд, единая база со всеми вытекающими последствиями для того, чтобы был порядок, единая политика", - отметил Владимир Кухарев.

Также он рассказал, что на базе Партизанского ЖРЭО создается организация, которая будет заниматься всеми общежитиями. "В первую очередь это необходимо для упорядочения работы и оптимизации численности административно-управленческого аппарата. Сейчас в каждом общежитии есть комендант, замкоменданта, паспортистка, бухгалтер. После преобразования, например, паспортист может быть и один. Если ты собрался прописаться в общежитии, то можешь один раз съездить на улицу Карвата и там это сделать", - пояснил первый зампредседателя.

Кроме того, по словам Владимира Кухарева, планируется передать все нежилые помещения, которые в настоящее время закреплены за ЖРЭО и сдаются в аренду, специализированной организации, создаваемой на базе Минского городского территориального фонда государственного имущества.-0-