Торговля Могилевской области проведет более 3 тыс. предновогодних мероприятий

2015-12-07 15:56

7 декабря, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Более 3 тыс. предновогодних мероприятий проведет торговля Могилевской области, сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник управления торговли и услуг облисполкома Инесса Короткевич.

"Предновогодняя торговля в области стартовала уже с конца ноября. Мы поставили перед собой задачу насытить максимально полки магазинов предновогодним и не только ассортиментом товаров, проинформировать об этом местных жителей, чтобы они все необходимое для себя и праздничного стола могли приобрести на месте, а не ездили за этим в другой регион", - отметила собеседница.

В области планируется провести накануне Рождества и Нового года около 700 выставок-продаж, более 2 тыс. распродаж со снижением цены товара, 200 новогодних ярмарок, а также не менее двухсот различных рекламных акций. В целях удовлетворения покупательского спроса на сегодняшний день обеспечена повсеместная бесперебойная праздничная торговля в широком ассортименте.

"Мы рекомендуем объектам торговли широкое использование нетрадиционных форм продажи товаров и оказания услуг. Например, проводить предпраздничные и праздничные вещевые лотереи, дегустации напитков и продовольственных товаров, рекламные акции с вручением поощрительных призов и подарков. Привлекает людей предоставление скидок на товары и услуги, продажа товаров в кредит на выгодных условиях для покупателей", - сказала начальник управления торговли.

С 1 декабря объекты торговли также приступили к созданию необходимых запасов продовольственных и непродовольственных товаров в подарочном, тематическом оформлении и с вкладышами. Накануне праздников в сторону увеличения будет пересмотрен режим работы более 400 объектов предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания. Объектам общепита рекомендовано принимать предварительные заказы от населения, предприятий и организаций на изготовление булочно-кондитерских, кулинарных изделий и полуфабрикатов. В регионе запланировано проведение не менее 450 выставок-продаж только кулинарной и кондитерской продукции.-0-