Труд педагогов особенных детей поистине подвижнический - Калинкович

2015-12-29 17:46

29 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Труд педагогов особенных детей поистине подвижнический. Такое мнение высказал первый заместитель председателя Верховного суда Беларуси Валерий Калинкович во время посещения ГУО "Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации" в Молодечно. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Верховного суда Беларуси.

"Хочется сказать огромное спасибо всем педагогам Центра, благодаря ежедневным усилиям которых эти особенные дети проходят обучение и социализируются. Этот труд поистине подвижнический. Мы же со своей стороны готовы оказывать посильную помощь и поддержку. И не только в Новый год", - заверил Валерий Калинкович.

Визит первого заместителя председателя Верховного суда Беларуси Валерия Калинковича и судьи экономической коллегии Верховного суда Беларуси Виктора Рябцева в образовательное учреждение состоялся 29 декабря и был приурочен к республиканской благотворительной акции "Наши дети". Встречи представителей судебной системы с подопечными Центра проходят на протяжении уже одиннадцати лет и всегда отличаются удивительной теплотой и дружественной атмосферой. Гости не оставили ребят без подарков - традиционных новогодних сладостей и удобной мебели.

Директор Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Анжелика Шепеленко поблагодарила Верховный суд за постоянное внимание к нуждам вверенного ей учебного заведения и выразила уверенность, что проблемы маленьких воспитанников можно решить только совместными усилиями. В свою очередь, Валерий Калинкович пообещал продолжать оказывать посильную помощь и поддержку для счастливой жизни малышей.-0-