Участие молодежи в общественных акциях говорит о желании жить в процветающей Беларуси - лидер БРСМ Гомельской области

2015-09-10 16:30

10 сентября, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Участие молодых людей в различных общественных мероприятиях, которые объединяют страну, еще раз доказывает, что им небезразлично ее будущее, и свидетельствует о желании жить в независимой и процветающей Беларуси. Такое мнение сегодня в беседе с корреспондентом БЕЛТА во время республиканской акции "Наш год - наш выбор!", которая проходит в Гомеле, высказал первый секретарь Гомельского областного комитета ОО "БРСМ" Игорь Завалей.

Он отметил, что хоть Год молодежи пока не завершен и многое еще предстоит реализовать, сегодня молодежь региона может гордиться плодами своих трудов. "Это реализованные инициативы и проекты, трудовой вклад в жизнь общества и государства, небезразличное отношение молодых белорусов ко всему, что происходит вокруг. А данная акция, направленная на объединение молодых людей на основе традиций и основных принципов белорусской государственности, еще раз доказывает, что молодежь неравнодушна к будущему своей страны и выбирает мирную, независимую и процветающую Беларусь", - подчеркнул Игорь Завалей.

В ходе акции "Наш год - наш выбор!" волонтеры и активисты на пяти площадках областного центра приветствуют прохожих и вручают им красное яблоко с ленточкой цветов национальной символики Республики Беларусь. Молодые люди отметили, что в качестве символа акции яблоко выбрано неслучайно: это своеобразное продолжение проекта "Цветы Великой Победы", презентованного на 42-м съезде ОО "БРСМ". "70-й мирной весной актив БРСМ принимал участие в посадке яблоневых деревьев. Сады и цветы Великой Победы зацвели по всей стране, сейчас молодежь собирает плоды своих достижений для родной Беларуси. Яблоки издавна символизируют плодородие, молодость, мир, любовь. А вручая жителям Гомеля символ акции, мы тем самым высказываем нашу нацеленность на плодотворный труд, верность традициям, напоминаем всем о важности правильного выбора в жизни", - рассказали участники акции.

За все время мероприятия молодые активисты и волонтеры из числа БРСМ намерены раздать гомельчанам более 3 тыс. яблок.-0-